SRA Bottrop am 6.8.2017

Richterin Martha Kips



Collie Kurzhaar


Jugendklasse - Rüden

V1, CAC-J, Legendens Legolas, VDH/ZBrH COK 1599, 21.6.16, tricolour

Legendens Arthos - Legendens Marilyn Monroe

Z: Helena Pinaitis, E: Jacoba u. Irma Jeckel

Zwischenklasse - Rüden

V1, CAC, BOS, Asa Nanica Back to Future, VDH/ZBrH COK1405, 26.10.15, tricolour

Törnskogens Oscar de la Renta - Turella's Queenie

Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Tanja Kudlinski

V2, CAC-R, Bosse vom kleinen Sonnenberg, VDH/ZBrHCOK1433, 26.11.15, tricolour

Ares Bohemia Elenor - Ivy of Percys-home

Z: Claudia Schütze, E: Andreas u. Ruth Kuhn

Champion-Klasse - Rüden

V1, CAC,  Lowland's Mate As Good As It Gets, , ro.CH,De.CH.,  VDH/ZBrH COK 1198, 4.6.14, blue merle

Cara macanta's Breandan - Flying Heartbreakers Headliner Missy

Z: Sabine Dressen-Irskens, E: Didier u. Isabelle Brauns-Dubigh

Offene Klasse - Rüden

V1, CAC, Quid Quid Agis Adamo, VDH-DCCK0045, 6.2.12, tricolour

Jack Mack's VIP Groig - Donatella vom Riesbachtal

ZuE: Susanne Tollmien

n. ersch.,  Flying Heartbreakers Lucky For Life, LOL L/149/14, 26.7.14, trico

The Fairy Flag's Apricot Brandy - Cinnaberry's Kind of Magic

Z: Paulus Monique, E: Suzanne Miessen-Reynders

Jugendklasse - Hündinnen

V1, CAC-J, BOB, Perle de Nuit of Hairy's Lord, LOSH 1181883, 17.9.16, tricolour

Lowland's Mate As Good As It Gets - Jewelblack of Meadows

ZuE: Didier u. Isabelle Brauns-Dubigh

V2, CAC-J-R, Quid Quid Agis Battis, VDH-DCCK0083, 17.6.16, blue-merle

Honey Melon Cawnpore One - Quid Quid Agis A.I.

ZuE: Susanne Tollmien

V3, Blamorder Bring Me My Wine, AT AT03036504, 23.8.16

Blamorder Back To The Future - Foxearth Fly Orchis

Z: Miss A G Lusty, E: Susanne Tollmien

Zwischenklasse - Hündinnen

V1, CAC,  Asa Nanica Bird of Passage, VDH/ZBrH COK 1410, 26.10.15, tricolour

Törnskogens Oscar De La Renta - Turella's Queenie

Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Ingrid Damson

Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC, Amy vom kleinen Sonnenberg, ZbrH COK 1245, 31.8.14, blue-merle

Ares Bohemia Elenor - Ivy of Percy's Home

Z: Claudia Schütze, E: Ruth Niemarkt



Collie Langhaar


Veteranenklasse - Rüden

1, CAC-V,  Avery the Highlander vom Ruf-Clan, VDH-DCC07725, 6.6.09, sable-white

Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Finja vom Eichenstamm

Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Kathleen u. Mike Ruf

Jüngstenklasse – Rüden

vv1, Guinness McBrown aus dem Boltenmoor, VDH-DCC11964, 25.11.16, sable-white

Sapphiresky A New Horizon - Ingledene Painted Black

ZuE: Silke Schlüter

vv2, Gwynn Mc Brown aus dem Boltenmoor, VDH-DCC11965, 25.11.16, dark-sable

Sapphiresky a new Horizon - Ingledene Pained Black

Z: Silke Schlüter, E: Maunuel Klossack

vsp3, Mocca vom Neckarwiesenweg, VDH/ZBrH COL 75954, 31.12.16, sable

Tapestry Hold That Dream - Yana Golden of Dawn Harbour

Z: Stefanie Schrauf, E: Marion Schlemminger

Jugendklasse - Rüden

V1, CAC-J, BOS, Corydon The Skywalker, AT04446302, 13.10.16, sable-white

Corydon The Ringlader - Corydon Moonflower

Z: Miranda u. John Blake, E: Michaela Rukopf

V2, CAC-J-R, Sherandas Everglades Eagle@Wall Street, AKC DN 47125702, 5.9.16, d'zobel

Sherandas Lunar Eclipse - Sommerset Sophistcat Ladie

Z: W. Cable/Fl, E: Dorothea Stützel

V3, Clavonen's Darian, VDH-DCC11596, 31.3.16, tricolour

D'leh the Yagahl of Kingly Shine - Clavonen's Bree

Z: Sabine von Clanner, E: Claudia Ertl

SG4, Espresso Double Shot Pride of Cloverfield, VDH-DCC11656, 18.6.16, sable-white

Ennismoor's Song of Birds - Audrey Onyx Express Pride of Cloverfield

Z: Frau Maria Pathe, E: Paul Ehlker

SG, Ethan of Feeling for Nature, VDH-DCC11926, 4.11.16, tricolour

Diamond Sky of Netiv Ha'Ayit - Adanna Feeling For Nature

Z: Jana Fröhlich, E: Kerstin Apel

SG, Ohl-Family Heartbreaker, VDH-DCC 11699, 24.6.16, tricolour

Ivanhoe Golden Knight of Kingly Shine - Ohl-Family Asa

Z: Annette Ohl, E: Martina Opitz

n. ersch., Cassio Bleu de Petit Anne, VDH/ZBrH COL 75564, 23.3.16, blue merle

Ucatan vom Obersten-Holz - Anne De Petit Anne

Z: Anette Eulenberger, E: Heike Rose

n. ersch., Odin 'N'black of Kingly Shine, VDH-DCC11727, 11.7.16, tricolour

Wotan Blue Thunder of Kingly Shine - Indian black Starry Sky of Kingly Shine

ZuE: Sabine u. Patrick Scheinkönig

Zwischenklasse - Rüden

V1, CAC, Country-Roads Gawain Amber Guy, VDH/ZBrH COL 75303, 29.8.15, d'sable-white

Contry-Roads Darrell in amber - Leya Lunar Velvet vom Ohmtalteufel

Z: Karin Kock u. Thomas Gehl , E: Silvia Kern

V2, CAC-R, Destinysshine Destiny Doneit, VDH-DCC 11482, 11.3.16, sable-white

Destinysshine And Justice For All - Dannisay's My Against All Odds

Z: J. u. P. Friederici, E: Tetyana Blöcker

V3, Wicani Marcopolo, VDH/ZBrH COL 76241, 30.8.15, tricolour

Sailby Thestars to Wicani - Seryphina Silk'N Petticoats at Wicani

Z: Mr. K.-J. u. Mrs. A. Harvey, E: Yvonne Silze

V4, Equisit black Diamond from Sky's Garden, VDH-DCC11373, 19.11.15, tricolour

Tartanside Tour de Force - Clarions Guardians Angel

Z: Astrid Lautenschlag, E: Gabi Gerards

V, Northstar of Magic Memories, VDH-DCC11217, 23.8.15, blue-merle

Camaro You Win Again - Kiss of Magic Memories

Z: Manuela Dittmann, E: Iris Timmer

Champion-Klasse - Rüden

V1, CAC,  Glamourace Viva Las Vegas, NL ch, BE, BJK, Esg'17 ,NHSB 2989181, 19.12.14, blue merle

Yackomo of Kingly Shine - Glamourace Collies Judy Garland

ZuE: Frans Alberda

Offene Klasse - Rüden

V1, CAC, Destinysshine And Justice For All, DCC10120, 8.7.13, sbl.wh

Milas Illegal Latin - Milas Dance Shoes

ZuE: Piya u. Jörg Friederici

V2, CAC-R, Fahlip vom Postberg, COL 73412, 10.1.14, tricolour

Shep's Gonzales Que Guapo - Elsa vom Postberg

ZuE: Yvonne Zipprich

V3, Ohl-Family Fletcher, VDH-DCC 10930, 24.2.15, blue-merle

Yackomo of Kingly Shine - Ohl-Family Asa

Z: Annette Ohl, E: Carina Tornsäufer

V4, Especially Moment in Time from Sky Garden, VDH-DCC 11371, 19.11.15, trico

Tartanside Tour de Force - Clarion Guardian Angel

Z: Astrid Lautenschlag, E: Sabine Teich

V, Tharu-Lamai Barclay In Gold, VDH-DCC 09812, 11.1.13, sable-white

Country-Roads Akouma - Tharu-Lamai Adrienne In Gold

Z: Christina Damm, E: Christiane John

V, Milas Forte, AKCDN30276405, 14.2.11, sbl-wh

Ch. Milas Absolute Latin - Ch. Milas Latin Dancer

Z: Lynn H. Butler u. Lotta Hedman, E: Piya u. Jörg Friederici

V, Jamiroquai N'Gold of Kingly Shine, VDH-DCC10889, 15.2.15, sable

Lewellens Midnight Eclipse - Apple of Kingly Shine

Z: Sabine u. Patrick Scheinkönig, E: Mareike Blüm

V, Atreju aus dem Nussberghäuschen, VDH/ZBrH COL73855, 10.11.14, sable-white

Don Kamillo vom Obersten-Holz - Imira vom Sonnenpferd

Z: Stephanie Neubarth, E: Angela Borgholte

V, Elliot vom Kath'lberg, VDH/ZBrH COL 75201, 3.6.15, blue-merle

Wotan blue Thunder of Kingly Shine - Anandi vom Kath'lberg

Z: Bianca Hübsch, E: Tetyana Blöcker

V,  Ohl-Family Finlay, VDH-DCC10928, 24.2.15, blue merle

Yackomo of Kingly Shine - Ohl-Family Asa

Z: Ohl, Annette, E: Heike Kampmeier

V, Verano vom Hause Reinhard, VDH-DCC10822, 18.11.14, sable-white

Scottlyme Im Your Man - Hennah vom Hause Reinhard

Z: Waltraut Reinhard, E: Iris Timmer

n. ersch., Blue Label vom Old Tom, VDH ZBrH COL 73246, 13.8.13, blue-merle

Via Milano vom Old Tom - P.Ch. Quality Bounty vom Old Tom

Z: Jolanta Vogt, E: Ulrike Wilke

Veteranenklasse - Hündinnen

1, CAC-V,  Baghira von Odenspiel, DCC 6386, 22.4.07, tricolour

Black Classiel s Shine of Gold - Bonny vom Bopparder Hamm

Z: Nicole Doert, E: Annette Ohl

n. ersch., Endless Design Midnight Blue, DCC 09214, 10.3.09, blue merle

Endless Design Mambo Man - Endless Design Still Smiling

Z: Jansen-Verhoeff, E: Angi Röwenstrunk

n. ersch.,  Wings Of Love Wanessa of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL 69734, 10.12.06, zobel-weiß

Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia

Z: Ina Eggert, E: Elke Buchholz

Jüngstenklasse - Hündinnen

vv1, Tharu-Lamai Felisha In Gold, VDH-DCC 11961, 16.11.16, sable-white

Washoe's Golden Conqueror Of Margrave Hills - Tharu-Lamai Bijou In Black

ZuE: Christina Damm

Jugendklasse - Hündinnen

V1, CAC-J, Gwendy the Moonlight Rose vom Ruf-Clan, VDH-DCC11724, 27.7.16, tricolour

Duke the Moonlight Warrior vom Ruf-Clan - Chelsea the dark wild Rose vom Ruf-Clan

Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Kathleen u. Mike Ruf

V2,  CAC-J-R,  Authentic Angel Antoinette Buddenbrook, VDH-DCC11845, 25.10.16, tricolour

Impish Stardust of the biscuitbox - Kaymara Blissfully Happy Girl

ZuE: Barbara Sabolewski

V3,  Kaymara Eternal Flame, VDH-DCC11867, 20.10.16, tricolour

Washoe's Golden Conqueror of Margrave Hills - Kaymara Attraction To My Heart

ZuE: Michaela Voß

V4, Olympia N Black of Kingly Shine, DCC 11732, 11.7.16, tricolour

Wotan Blue Thunder of Kingly Shine - Indian black Starry Sky of Kingly Shine

Z: Sabine Scheinkönig, E: Annette Ohl

V, Authentic Angel Antonie Buddenbrook, VDH-DCC11846, 25.10.16, sable-white

Impish Stardust of the biscuitbox - Kaymara Blissfully Happy Girl

ZuE: Barbara Sabolewski

V, Country-Roads Heviya Hoover Edt., VDH/ZBrH COL 75779, 13.6.16, sable-white

Wicani Windhover - Country-Roads Eowyn Fawn Edt.

ZuE: Karin Kock u. Thomas Gehl

V, Fashion McBlack aus dem Boltenmoor, VDH-DCC11642, 10.5.16, tricolour

Pahlex Money Don't Matter - Baylee McBlue aus dem Boltenmoor

Z: Silke Schlüter, E: Reinhild Lückener

Zwischenklasse - Hündinnen

V1, CAC, Destinysshine Definitely Star, DCC11486, 11.3.16, sbl.wh

Destinysshine And Justice For All - Dennisays My Against All Odds

ZuE: Piya u. Jörg Friederici

V2, CAC-R, Enya vom Waldecker Tor, VDH-DCC11612, 22.4.16, zobel-weiß

Roger Rabbit vom Obersten-Holz - Akira vom Waldecker Tor

ZuE: Nicole Wienroth

Champion-Klasse - Hündinnen

V1, CAC, BOB, BIS, Eden a Kiss of the wild Rose vom Ruf-Clan, Dt.Ch.(CfBrH), VDH-DCC10529, 22.5.14, sable-white

Ginmor vom Hellental - Chelsea the dark wild Rose vom Ruf-Clan

Z: Kathleen u. Michelle Ruf, E: Kathleen Ruf

V2, CAC-R,  Witching Hour of Dawn Harbour, NL, BE, Int., De.CH , NHSB 2800042,6.12.09, tricolour

Lewellen's Midnight Eclipse - Annabel von den Dreizehnmorgen

Z: Ralf Muller, E: Frans Alberda

Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC,  Glamourace Collies Flaming Star, NHSB 2989182, 19.12.14, blue merle

Yackomo of Kingly shine - Glamourace Collies Judy Garland

ZuE: Frans Alberda

V2, CAC-R, Romina von den Jurahügeln, DCC11591, 9.12.14, blue-merle

Corydon Moonshine - Jaya von den Jurahügeln

Z: Valeska Müller, E: Michaela Rukopf

V3, Baylee McBlue aus dem Boltenmoor, VDH-DCC09555, 4.8.12, blue-merle

Aragorn McBlue aus dem Boltenmoor - Ingledene Painted Black

ZuE: Silke Schlüter

V4, Flair vom Postberg, COL 73417, 10.1.14, s-w

Shep's Gonzales Que Guapo - Elsa vom Postberg

ZuE: Yvonne Zipprich

V,  Caya-Jay It's Must Be Love of Kassiopeia, VDH COL 71394, 19.4.10, darksable

Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Angelina Wahrer Engel of Kassiopeia

Z: Ina Eggert, E: Martina Goertz

V, Calypso vom Waldecker Tor, VDH-DCC09919, 21.4.13, blue-merle

Vertige de L'Amour des Marecages du Prince - Alexa vom Waldecker Tor

Z: Nicole Wienroth, E: Bärbel Meyland

V, Billie Jo Solo Edition Pride of Cloverfield, VDH-DCC09759, 21.12.12, sable-white

Washoe's Golden Conqueror of Margrave Hills - Clarion's Germaine vom Sachsenhof

Z: Maria Pathe, E: Renate Kroon-Gütlich

V,  Clavonen's Crispy, VDH-DCC10344, 27.1.14, darksable-white

Winnie the Pooh of Kingly Shine - Nele vom Rosennest

ZuE: Sabine von Clanner

V,  Ohl-Family Be my Girl, DCC 08934, 5.6.11, sable

Bonayr s Bright Balou - Baghira von Odenspiel

Z: Annette Ohl, E: Inge Plackmann

SG, Dear Darling from Sky's Garden, VDH_DCC 11209, 29.7.15

Wyndlair Polaris - Countryview Fashion Plate

Z: Astrid Lautenschlag, E: Sabine Teich

 
Designed by simple wp themes. | Login