SRA Rheinböllen 16.07.2017

Richterin Monika Rasche, D


Collie Kurzhaar


Baby-Klasse - Rüden

vv1, Akos vom Langenhorster Wald, COK 1665, 2.3.17, tricolour

Turella's Toby - Amy vom kleinen Sonnenberg

Z: Ruth Niemarkt, E: Angela Sperber

Jugendklasse - Rüden

V1, CAC-J, BJ, Cinnaberry's Secret Charm, COK1639, 8.9.16, sable

Clingstone's Lap Dog - Turning Leaf's Muy Chick Manolo B

Z: Annemari Gröhn, E: Michaela Muschler

Champion-Klasse - Rüden

V1, CAC, BOS, Kalalassie's forty-six golden hugs, Dt.,NL, Lux, Int.Ch., VDH COK 1081, 26.8.13, sable, Turnings Leaf's Toad's Wild Ride - Kalalassie's Dear Bonnie Bee

Z: Cordula Weiß, E: Nina Terörde

V2, CAC-R, Marakoopa's Finian, Dt. Ch., Lux. Ch , ZBrH COK 1239, 14.4.12, tricolour

Jack Mack's VIP Carlin - Marakoopa's Burilda

Z: B. Meulenbeld, E: Laura Längsfeld

Offene Klasse - Rüden

V1, CAC, Kalalassies High End, VDH/ZBrH COK 1330, 19.3.15, sable-white

Astolat's Dictamnus Diversus - Kalalassie's Dear Bonnie Bee

Z: Cordula Weiß, E: Kai-Boris Kaiser

Jugendklasse - Hündinnen

SG1, Kalalassie's in Queensferry Scotland, VDH/ZBrH COK 1466, 26.3.16, tricolour

Blamorder Back to the Future - Kalalassie's either Alpha or Omega

Z: Cordula Weiß, E: Nadine Bernecker

SG2, Turella's Endless Love, COK 1496, 14.4.16

Jack Mack's Reobhartan - Turella's Unlimited Love

Z: Claudia Schmidt, E: Iris Kuhn

Zwischenklasse - Hündinnen

V1, CAC, BOB, Kalalassie's in Alva Scotland, VDH/ZBRHCOK 1462, 26.3.16, tricolour

Blamorder Back to the Future - Kalalassie's either Alpha or Omega

ZuE: Cordula Weiß

Offene Klasse - Hündinnen

G, Amy vom kleinen Sonnenberg, ZbrH COK 1245, 31.8.14, blue-merle

Ares Bohemia Elenor - Ivy of Percy's Home

Z: Claudia Schütze, E: Ruth Niemarkt



Collie Langhaar


Veteranenklasse - Rüden

1, CAC-V,  Earl vom Hellental, DCC06509, 26.6.07, tricolour

Budweiser vom Hause Reinhard - Black Alexa vom Hellental

ZuE: B. u. B. Kraft

Baby-Klasse - Rüden

vv1, You're a Twinkeling Diamond vom Haus Rosenpracht, DCC 12065, 28.2.17, blue-merle

Gentle Lover vom Traumland Woblitz-See - Heaven Blur Dreams du Glos de Sea-Wind

Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Heike Kornbrust

Jugendklasse - Rüden

V1, CAC-J, Hudson vom Lambertztal, VDH-DCC11544, 28.4.16, blue-merle

Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Benjana Blue vom Lambertztal

Z: Heike Loevenich, E: Nathalie Heydecker

V2, CAC-J-R, Heaven's Light Hayden vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 11663, 22.6.16, sable

Amalie prince of Love - Palace Rose vom Haus Rosenpracht

Z: Xandra Dobhan, E: Christina Dirb

SG3, Mon Tresor du Bois des Amazones, LOF1 COL:PL:12143419, 2.6.16, sable

Hutch Black du Chemin des Randonnes - Jolie Môme du Bois des Amazones

Z: Veyrunes Fleur, E: Petra u. Olaf Scheuer

SG4, Xcellent Gold Edition vom Haus Rosenpracht, DCC11796, 22.9.16, sable-white

Amalie Prince oft Love - No Angel vom Haus Rosenpracht

Z: Petra U. Olaf Scheuer, E: Christian Philippi

SG, Casmaron von der Engelseiche, VDH-DCC11670, 2.6.16, sable-white

Nelson Golden Game vom obersten Holz - Dallas von Welterod

Z: Joanna u. Dirk Surges, E: Doreen Lembgen

n. ersch., janara Happy Hour, VDH-DCC11416, 24.1.16, sable-white

New Name'sKomander in Shef - Chillytime's Delightful Dawn

Z: Claudia u. Carsten Schäfer, E: Sabine Klumpp

Zwischenklasse - Rüden

V1, CAC, Ghost Whisperer vom Tor zum Taunus, VDH-DCC11448, 8.3.16, sable-white

Amalie Prince of Love - Donna Mae vom Tor zum Taunus

Z: Xandra Dobhan, E: Melanie Hofmann

V2, CAC-R, Janara High Score, DCC11419, 24.1.16, tricolour

New Name's Komander in Shef - Chillytime's Delightful Dawn

ZuE: Claudia u. Carsten Schäfer

SG3, Virgin Lover vom Haus Rosenpracht, DCC 11396, 6.2.16, sable

Quiet Riot of Lady's Dream - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht

Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Heike Kornbrust

SG4, Northstar of Magic Memories, VDH-DCC11217, 23.8.15, blue-merle

Camaro You Win Again - Kiss of Magic Memories

Z: Manuela Dittmann, E: Iris Timmer

Champion-Klasse - Rüden

V1, CAC, Top Secret vom Haus Rosenpracht, Dt.Ch., DCC10902, 15.2.15, sable

Naughty n ' Nice vom Haus Rosenpracht - Tommessy's Ballade of Lucy Jordan

ZuE: Petra u. Olaf Scheuer

Offene Klasse - Rüden

V1, CAC, BOS, Fire and Ice von Janinas Heart, VDH/DCC11111, 11.5.15

Yokerface in blue von Janinas Heart - Unbelieveable Sweet von Janinas Heart

ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V2, CAC-R, Touch of the Sky vom Haus Rosenpracht, DCC10903, 15.2.15, sable-white

Naughty n' Nice vom Haus Rosenpracht - Tommessy's Ballade of Lucy Jordan

Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Weyergans Ralf

SG3, Charming Prince Casimir vom Tor zum Taunus, VDH-DCC10027, 29.5.13, blue-merle

Breeze Of Moonshine Ben of Kassiopeia - Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz

Z: Xandra Dobhan, E: Melanie Hofmann

SG4, Verano vom Hause Reinhard, VDH-DCC10822, 18.11.14, sable-white

Scottlyme Im Your Man - Hennah vom Hause Reinhard

Z: Waltraut Reinhard, E: Iris Timmer

Veteranenklasse - Hündinnen

1, CAC-V, BV, Doreen Candy Ladys, DCC05205, 10.12.04, sable-white

Samhaven Dancing Flame - Peggy Sue v.Hs.Reinhard

ZuE: Monika Mansi

Baby-Klasse - Hündinnen

vv1, Connydream Key to my heart, VDH/ZBrH COL 76035, 2.3.17, tricolour

Kid Rock vom Old Tom - Iloa Blue Silver des Stuarts de Boisbelle

Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Ute Brückner

Jugendklasse - Hündinnen

V1, CAC-J, BJ, Hope and Harmony vom Tor zum Taunus, VDH-DCC 11666, 22.6.16, sable

Amalie prince of Love - Palace Rose vom Haus Rosenpracht

Z: Xandra Dobhan, E: Xandra u. Denise Dobhan

V2, CAC-J-R, Janara Holy Eywa, DCC11421, 24.1.16, tricolour

New Name's Komander in Shef - Chillytime's Delightful Dawn

ZuE: Claudia u. Carsten Schäfer

V3, Xandra Shine of Gold vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC11801, 22.9.16, sable

Amalie Prince of Love - No Angel vom Haus Rosenpracht

Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Edith Marx

SG4, Ice Queen v.Janinas Heart, DCC11524, 26.3.16, blue-merle

Yokerface in Blue v.Janinas Heart - Unforgettable Dream v.Janinas Heart

Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Monika Mansi

n. ersch., Adnika's Valeska, VDH/ZBrH COL 75572, 11.4.16, sable-weis

Tommesy Barclays James Harvest - Adnika's Lady Lulu

ZuE: Karola u. Peter Herr

Zwischenklasse - Hündinnen

V1, CAC, Golden Eye von Janinas Heart, VDH/DCC11299, 7.10.15, sable-white

Amalie Lynmead Live in Lover - Universal Star von Janinas Heart

ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V2, CAC-R,  Under the Rising Sun vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC 11226, 4.9.15, sable

A'Dior's Sunset Boulevard - No Angel vom Haus Rosenpracht

Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Xandra u. Denise Dobhan

V3, Janara Hugs and Kisses, VDH-DCC11422, 24.1.16, sable-white

New Name's Komander in Shef - Chillytime's Delightful Dawn

Z: Claudia u. Carsten Schäfer, E: Dagmar Hocks

V4, Go for Gold von Janinas Heart, VDH/DCC11298, 7.10.15, sable-white

Amalie Lynmead Live in Lover - Universal Star von Janinas Heart

ZuE: Claudia u. Uwe Erb

Champion-Klasse - Hündinnen

V1, CAC, Lady in Red von Janinas Heart, Int. Ch., Dt. Ch , VDH/DCC 05492, 17.6.05, sable-white

Samhaven Dancing Flame - Black Fly von Janinas Heart

ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V2, CAC-R, Palace Rose vom Haus Rosenpracht, Dt. Ch., VDH-DCC 10358, 24.2.14, sable

A'Dior's Sunset Boulevard - Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht

Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Xandra u. Denise Dobhan

Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC, BOB, BIS My Sweet Love vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC09629, 7.9.12, sable

Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - Sweet Scarlett vom Haus Rosenpracht

Z: Olaf u. Petra Scheuer, E: Dagmar Deuster

V2, CAC-R, Time of my Heart vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC10905, 15.2.15, sable

Naughty n ' Nice vom Haus Rosenpracht - Tommessy's Ballade of Lucy Jordan

Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Reinhard Höck

V3, Miss My Lady of Forever mind, VDH-DCC10672, 11.8.14, sable

Armani vom Traumland Woblitz-See - Escada Fashion Queen of Forever mind

Z: Hedwig Prummer, E: Regina Tzaneris

V4, Dorette von Angi's Zauberwald, VDH DCC10707, 30.8.14, säble-white

Einar Esben vom Pommernhof - Amarena von Angi's Zauberwald

Z: Angi Röwenstrunk, E: Wolfgang Krüger

V, Victoria Secret v.Hs.Reinhard, DCC10826, 18.11.14, sable-white

Scottlyme Im Your Man - Hennah v.Hs.Reinhard

Z: Waltraud Reinhard, E: Monika Mansi

SG, Stay with me vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC10901, 15.2.15, tricoulor

Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Heaven Blue Dreams du Clos de Sea-Wind

Z: Olaf u. Petra Scheuer, E: Dagmar Deuster

ohne Bew., Pearl of Love vom Haus Rosenbracht, VDH-DCC10360, 24.2.14, sable

A'dior'Sunset Boulevard - Hungry Eyes vom Haus Rosenbracht

Z: Petra Scheuer, E: Regina Tzaneris

 
Designed by simple wp themes. | Login