Ergebnisse 2017

SRA Kiel 23.04.2017

Richter: Monika Rasche, D


Collie Kurzhaar

Champion-Klasse - Rüden

V1,CAC, BOS, I'm Sam of PercysHome, Dt.Ch., VDH/ZBrH COK 971, 3.3.13, tricolour

Jack Mack's caithe-beatha - Felicitas of PercysHome

Z: Manuela u. Gisbert Schaffert, E: Regina Schröder


Jugendklasse - Hündinnen

V1, CAC-J, Kratanda Leneli, CMKU/CK/1039/16, 20.1.16, blue merle

Badys Blue Zatoka snu - Dama V cernem leneli

Z: lenka Frankova, E: Anke Tüllmann

SG2, Hermia vom Palais Brinn, VDH/ZbrH COK 1471, 24.3.16, blue merle

Anette,s Emotion Brady - Bibiane vom Palais Brinn

Z: Judith Engel, E: Anke Tüllmann


Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC, BOB, Karlotta Black Pearl of PercysHome, VDH/ZBrH COK 1285, 3.12.14, tricolour

Kalalassie's either Monologue or Dialogue - Felicitas of PercysHome

Z: Manuela u. Gisbert Schaffert, E: Regina Schröder

V2, res.-CAC, Jessamyn Rose of PercysHome, COK 1207, 12.6.14, tricolour

Jack Mack's caithe-beatha - His Lovely Hope of PercysHome

Z: G. u. M Schaffert, E: G. u. M. Schaffert


Collie Langhaar


Veteranenklasse - Rüden

1, CAC-V, Bester Veteran, Caledonian Buzzy Buttons, 69619, 23.8.06, tricolour

Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Untamed Ukita

Z: Garriock-Klein, E: Tanja u. Arnold Seebald


Babyklasse - Rüden

vv1, Jazzman of little Oueensland, DCC-11919, 28.10.16, sable

Captain Caddilac vom Traumland Wobblitz See - Lady Bayuma of little Queensland

Z: Sybille u. Klaus Schulz, E: Sabine, Thomas Wulf/Lenz


Jüngstenklasse - Rüden

vv1, Willow The Best from Nelly's Paradise, DCC 11853, 5.10.16

Mac Intosh Mega Star of Forever mind - Minou in Blue vom Obersten-Holz

Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse Bruno Penning

vv2, Clesa's Finest Dream of Fantasy, VDH-DCC11769, 21.8.16, tricolour

Sir Caruso of little Queensland - Millubie Violet Blue

Z: Sandra Kochinky, E: Ursula Körner


Jugendklasse – Rüden

V1, CAC-J, Malouine's Radar Love, VHSB 3046600, 2.6.16, sable

Jaybid Simply Heart N'Soul - Malouine's Quadesh

Z: Blommers-Jansen, E: Marina Wienbrack

V2, res.-CAC-J,           Unforgettable Boy from Nelly's Paradise, DCC 11513, 29.3.16, tricolour

Double Scotch Gold Edward Cullen - Jamie Lee from Nelly's Paradise

Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse Bruno Penning

V3, Moonlight Shadow Des Plaines DÀlexoanne, LOF1COL.PL.121093/0, 12.2.16, tricolour

Hutch Black Du Chemin des Randonnees - Feenomene in Blue Des Plaines DÁlexoanne

Z: Jean-Louis Bazire, E: Sandra Kochinky

V4, Tiamo's Candyman, ZBrH COL 75705, 4.6.16, sable

Yonas Moment Like This of Kassiopeia - Tiamo's Pepermoon Pam

Z: Barbara Hansel, E: Sabine, Thomas Wulf/Lenz

Fehlt, Cloud of Pekkiepark, VDH DCC 11652, 21.5.16, sable-white

Sir Caruso of little Queensland - Ainsley of Pekkiepark

Z: Christine u. Holger Geratsch, E: Carmen u. Martin Wiegert


Zwischenklasse - Rüden

V1, CAC, Love At First Sight Of Everblue, ZbrH COL 75880, 28.7.15, tricolour

Chelborne Kiss'n'tell - Eiliis Beauty Black Du Dumaine Des Emeraudes

Z: Claire Cadot, E: Karola Opitz

V2, res.-CAC, Lord-Of-The-Dance du Clos de Sea-Wind, DCC11888, 1.9.15, sable

Riverside Song Rock My World - Jamaica du Clos de Sea-Wind

Z: Gilles Mervant, E: Sybille Schulz


Champion-Klasse - Rüden

V1, CAC, BOS, Malouine's Dreaming Man, Dt.Ch., Pl.Ch, NHSB 2861789, 22.11.11, sable-white

Jaybid Simply Heart'n Soul - Malouine's Love of my Life

Z: Blommers-Janssen, E: Tanja u. Arnold Seebald

V2, res.-CAC, Rosegarden Zero Risk, Int.Ch,Dt.Ch.,Pl.CH, CS,BJSVDH/ZBrH COL 73019, 25.4.13, zobel-weiß

Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - Rosegarden Xplosive Flame

Z: Birgit u. Deryn u. Claus Peter Fricke, E: Heike u. Reinhard Tott

V3, Caledonian Olly's Opium, Dt.Ch.(VDH), ZBrH COL 73686, 12.6.14, blue-merle

Via Milano vom Old Tom - Caledonian Charming Chitana

Z: Dirk u. Fiona Klein u. Shiree Garriock-Klein, E: Sabine, Thomas Wulf/Lenz


Offene Klasse - Rüden

V1, CAC, Ice Age of Little Queensland, DCC 10921, 22.2.15, sable-white

Malouine's Dreaming Man - Lady Bayuma of Little Queensland

Z: Sybille Schulz, E: Tanja u. Arnold Seebald

V2, res.-CAC, Jealous Guy du Domaine de Jean Vinceanne, SHSB737510, 8.7.14, blm

Hutch Black du Chemin des Randonnees - Dolce and Gabanna Blue de la Deesse des Moissons

Z: Catherine Frau, E: Erika Zimmermann

V3, Lenßen u.Partner Born To Be Wild As Daddys Darling, VDH-DCC10484, 16.5.14, tricolour

Easy Lover of the Loving Collies - Camaro You'll Be In My Heart

ZuE: Andrea u. Jörg Lenßen

V4, Lyonel Ritchie from Nelly's Paradise, DCC 10380, 15.2.14, d'sable

Double Scotch Gold Edward Cullen - Miss Kelly vom Obersten-Holz

Z: Gudrun Disse, E: Ute Jensen

SG, Virleen Xcellent Choice, VDH-DCC 9710, 9.11.12, tricolour

Virleen Velvet blue - Elaine of Mountain Rose

Z: Elke Greineisen-Menke, E: Daniela Metschulat


Veteranenklasse - Hündinnen

1, CAC-V, Wings Of Love Wanessa of Kassiopeia, VDH/ZBrH COL 69734, 10.12.06, d'sable

Roysta's Earth Wind 'n' Fire - Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia

Z: Ina Eggert, E: Elke Buchholz

Fehlt, Fresena's Chantal, ZBRHCOL69520, 14.6.06, d'sable

Caledonian Royal Rascal - Fresena's Fly-A-Way

Z: U. u. G. Hild, E: Sybille Schulz


Babyklasse - Hündinnen

vv1, Lilli Marleen vom Traumland Woblitz-See, 11907, 9.11.16, salbe white

Marracash Della Buca - Verona v.Traumland Woblitz See

Z: Aermes/Müller, E: Peter uManuela Aermes u. Müller

vv2, Clesa's Gemmed with Stars, VDH-DCC11910, 5.11.16, sable-white

Sir Caruso of little Queensland - Unter the Sun of Butterfley vom Hause Reinhard

Z: Sandra Kochinky, E: Gerd Hase

vv3, Clesa's Gipsy Queen, VDH_DCC11914, 5.11.16, dark-sable

Sir Caruso of little Queensland - Under the Sun of Butterfly vom Hause Reinhard

Z: Sandra Kochinky, E: Christina Peter


Jüngstenklasse - Hündinnen

vv1, Clesa's Fleur de la black Rose, VDH-DCC11771, 21.8.16, tricolour

Sir Caruso of little Queensland - Millubie Violet Blue

Z: Sandra Kochinky, E: Sybille Schulz

vv2, Clesa's Feels like Heaven, VDH-DCC 11773, 21.8.16, blue-merle

Sir Caruso of little Queensland - Millubie Violet Blue

ZuE: Sandra Kochinky


Jugendklasse - Hündinnen

V1, CAC-J, Bester Junghund, Scottlyme Private Kiss, LOSH 1176378, 14.2.16, sable

Beldones Double Diamond - Scottlyme Magical Kiss

Z: Dora Richter, E: Petra Skoeries

V2, res.-CAC-J, Kailey vom Traumland Woblitz See, 11476, 11.4.16, salbe white

Marracash Della Buca - Sissi de Luxe vom Traumland Woblitz See

Z: Aermes/Müller, E: Peter uManuela Aermes u. Müller

V3, Minstinguette Reine de Marecages du Prince, LOF 121188/0, 15.4.16, trico

just a blue Tango des Marecages du Prince - Island Girl des Marecages du Prince

Z: Christine Canchon, E: Erika Zimmermann

V4, Jolin-Jasmina vom Pommernhof, VDH-DCC 11576, 11.4.16, tricolour

Rydeen Jalapeno - Iska-Blue Diamond vom Pommernhof

Z: Uschi Groth, E: Renate u. Werner Tessenow

V, Zenja zur Lewitzperle, ZBrH 75679, 18.5.16, sable

Quandi vom Wengerhof - Abigail vom Reiterwappen

Z: Ulf-Peter Buß, E: Ulf-Peter Buß u. Petra Tietze

V, Isabella von Angi's Zauberwald, VDH-DCC11499, 16.3.16, blue-merle

Amaretto Dream Adam von Tor zum Taunus - Adelheid von Angi's Zauberald

Z: Angi Röwenstrunk, E: Elke. u. Manfred Florczak

Fehlt, Joona Joy vom Pommernhof, DCC 11577, 11.4.16, tricolour

Rydeen Jalapeno - Iska-Blue Diamond vom Pommernhof

Z: U. Groth, E: Uschi Groth


Zwischenklasse - Hündinnen

V1, CAC, Eagle Coast Beginning of my beautiful Sun Time, VDH/ZBrH COL 75363, 19.10.15, zobel

Chantique Calvin Klein - Rosegarden Yamaika Fever

Z: Reinhard Tott, E: Heike u. Reinhard Tott


Champion-Klasse - Hündinnen

V1, CAC, Rosegarden Yamaika Fever, Int.Ch,Dt.Ch.CZ.Ch,GW,CS, VDH/ZBrH COL 72591, 8.6.12, zobel

Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - Rosegarden Xplosive Flame

Z: Birgit u. Deryn u. Klaus-Peter Fricke, E: Reinhard u. Heike Tott


Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC, BOB, BIS, Erna vom Traumland Woblitz See, 10676, 28.7.14, salbe white

Bootsmnn Björn v.Pommernhof - Verona v.Traumland Woblitz See

Z: Aermes/Müller, E: Peter u Manuela Aermes u. Müller

V2, res.-CAC, Camaro Zissy-Queen of Magic, COL 72525, 26.4.12, sable

Sea Dreamers Dear Mr. Fantasy - Camaro Now or Never

ZuE: Karola Opitz

V3, Clesa's Beauty Blanched from splendid Kim, DCC 10347, 14.2.14, tricolour

Chris'N Joe Eurostar - Blue Ocean Dream's Design Deluxe for Kim

Z: Sandra Kochinky, E: Petra Skoeries

V4, Jil of Dirty Booties, VDH-DCC 10512, 2.5.14, tricolour

Black Passion von Janinas Heart - Eternal Flame of Dirty Booties

Z: Michael Wirth, E: Sabine, Thomas Wulf/Lenz

V, A'dior's Marry The Night, DK16737/2013, 7.9.13, tricolour

Huch Chris'n Joe Eurostar - A'dior's Fashion Blue Style

Z: Stina. u. John Bjerringgaard Hansen, E: Elke. u. Manfred Florczak

V, Millubie Violet Blue, VDH-DCC 11401, 17.11.15, blue-merle

Millubie Smart Touch - Dallinaire Coloured Sky

Z: Milic Ljubisa, E: Sandra Kochinky

 
Designed by simple wp themes. | Login