Badbergen am 13.11.2016

DCC-Clubsieger

Richter Alan Clarke


Collie Kurzhaar


Baby-Klasse - Rüden

vv1, Legendens Legolas, SE39467/2016, 21.6.16, tricolour

Legendens Arthos - Legendens Marilyn Monroe

Z: Helena Pinaitis, E: Jacoba u. Irma Jeckel


Jüngstenklasse - Rüden

vsp1, Kalalassie's in Fintry Scotland, VDH/ZBrH COK 1461, 26.3.16, blue merle

Blamorder Back to the Future - Kalalassie's either Alpha or Omega

Z: Cordula Weiß u. Nadine Bernecker, E: Lonny Brieger


Jugendklasse - Rüden

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, BJ, BOB, ClJSg, Asa Nanica Back to Future, VDH/ZBrH COK 1405, 26.10.15, tricolor,

Törnskogens Oscar De La Renta - Turella's Queenie

Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: Tanja Kudlinski


Offene Klasse - Rüden

V1, CAC, CAC(VDH), ClSg, Turella's X-Dreams N'Wishes, VDH/ZBrH COK 1232, 1.7.14, blue merle

Jack Mack's Reobhartan - Turella's Diamonds are mine

Z: Claudia Schmidt, E: Lonny Brieger


Jugendklasse - Hündinnen

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, ClJSg, Asa Nanica But a Dream, VDH/ZBrH COK 1413, 26.10.15, sable

Törnskogens Oscar De La Renta - Turella's Queenie

Z: Irma u. Jacoba Jeckel, E: So-Ra Kim-Grunwald


Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC, CAC(VDH), BOS, ClSg, Tucconia's Azzura the First, VDH/ZBrH COK 778, 28.2.10, tricolour

Rainybank's Dark Chief - Turella's Zassy

Z: Corry Sloof-Meijdam, E: Jacoba u. Irma Jeckel



Collie Langhaar


Jüngstenklasse – Rüden

vv1, Mugler of Lowlands Green Valley, LOF: 121227. Puce 250268712441744, 18.3.16, fauve

Chantique Calvin Klein - H'O de Rochas of Lowlands Green Valley

ZuE: Laurence Thevenin

vv2, Unforgettable Boy from Nelly's Paradise, DCC11513, 29.3.16, tricolour

Enthony Moment's In Soul of Kassiopeia - Jamee Lee from Nelly's Paradise

Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse Bruno Penning

vsp3, Victor of Castle Garden, COL 75502, 20.2.16, tricolour

Camaro Rock n Roll - Camaro Unforgettable

Z: Gisela Runberger, E: Gisela Runberger


Jugendklasse - Rüden

V1, CAC-J, CAC(VDH)-J, BJ, ClJSg , Double Scotch Gold Galaxy, Met Coll227/15, 19.9.15, sable-white

Jack Daniels du clos de Seawind - Double Scotch Gold Eloise

Z: Muszlai Idilcó, Péter, E: Petra Schröter

V2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R, Torrino Victorius, ROI 16/43587, 27.12.15, sable white

Chantique Rupert Bear - Endless Love De Cabrenysset

Z: Montini, Alessandra, E: Kerstin Haupt

SG3, Manchu van het Melkmeisje, VDH 75348, 17.10.15

Gambell van het melkmeisje - Love Lies from Manchu's Faith

Z: D. Schmidt, E: Diana Schmidt

SG4, Papa Joe's Favorite Fargo, VDH/ZBrH COL 75255, 8.7.15, sable

Paulchen Sir vom Brüggener-Land - Papa Joe's Deep Secret Dakota

Z: Jörg Kupke u. Daniela Kupke-Seidler, E: Jürgen u. Marion Rueckert

n. ersch., Fridens Mozart, RKF 4362696, 19.10.15, blue merle

Lynmaid Amalie Tri My Life - Fridens Face To Face

Z: Svetlana Novislavskaya, E: Janine Zimmermann


Zwischenklasse - Rüden

V1, CAC, CAC(VDH), Maralynn Soulcatcher, NHSB 2990382, 26.12.14, sable

Timeless Twilight's Mild in my Soul - High Class Girl Gold de Cabrenysset

ZuE: Marie-Louise Dubois

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R, Fire and Ice von Janinas Heart, DCC11111, 11.5.15, tricolour

Yokerface in Blue von Janinas Heart - Unbelievable Sweet von Janinas Heart

ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V3,  Atlen Healent Taste Of-Win, NHSB 3056460, 9.3.15, blue merle

Beldones Black Diamond - Fridens Catch the Wind

Z: E. Igumnova, E: Trudy Willems-Kerkhof

V4, Sea dreamer's i did it again, NHSB 3012124, 12.7.15, sable

Tommessy Coldplay - Sea Dreamer's last rose of summer

Z: L Berghout-Snijder, E: J. H. van Dijk van der Wal

V, Forest Ninavil, JR 74831 Sko, 16.6.15, dark sable

Dallinaire Northern Star - Agent Provocateur Puppet Marionnnette

Z: Miroslava Vilovski, E: Christine Geratsch


Champion-Klasse - Rüden

V1, CAC, CAC(VDH),  Damien Black Amnis Rhei, CH, SPKP 723, 3.10.13, tricolour

Flaming Black Jack Du Chemin Des Randonnees - Ginger Black Du Clos de Seawind

Z: Petrikova Michaela, E: Katarina Schmiesterova

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R,  Absolute Love Affaire Endless Ocean, Dt.Ch.Club , COL 73075, 17.5.13, tricolor,

Easy Lover of the Loving Collies - Ice Blue von der Blankenburg

ZuE: Janine Zimmermann

SG3,  Gambell van het Melkmeisje, NJCH NLCH , 73443, 11.3.14, tricoleur

flash black de la Chapelle aux Arbres - Magic Highland's golden summer

Z: D. u P. Schmidt, E: Diana Schmidt


Offene Klasse – Rüden

V1, CAC, CAC(VDH), BOB, BIS, ClSg, Jazz Prestige of Lowlands Green Valley, LOF 119818/16821. Puce 250268711139544, 9.5.14, fauve,

Timeless Twilight's Mystic Touch - H'O de Rochas of Lowlands Green Valley, ZuE: Laurence Thevenin

V2, CAC(VDH)-R,  Candy So Sweet vom Traumland Woblitz See, 10083, 16.7.13, sable white

Tommessys Barcley James Harvest -  Oxana v.Traumland Woblitz See

Z: Peter uManuela Manuela Aermes u. Müller, E: Peter u. Manuela Aermes u. Müller

V3, Fresena's Tribute to my Heart, VDH/ZBrH COL 72580, 1.6.12, tricolour

Flash Black de la Chapelle aux Arbres - Fresena's Miss Mabel

Z: U. u. G. Hild, E: Ursula u. Georg Hild

V4, Lenßen und Partner Born to be wild for sunshine in my life, VDH-DCC10485, 16.5.14, blue-merle

Easy Lover of the Loving Collies - Camaro You'll Be In My Heart

ZuE: Jörg u. Andrea Lenßen

V, Lyonel Ritchie from Nelly's Paradise, DCC10380, 15.2.14, d'sable

Double Scotch Gold Edward Cullen - Miss Kelly vom Obersten-Holz

Z: Gudrun Disse, E: Ute Jensen

V, Begasuka's Mystic Mitch, VDH/ZBRH COL 73828, 21.10.14, sable white

Begasuka's First Touch Frosty - Begasuka's Crazy Chiara

Z: Wiedecke, Bernd, E: Karin Steiner

SG, Jealous Guy du Domaine de Jean-Vinceanne, SHSB Los 737510, 8.7.14

Hutch Black du Chemin des Randonnees - Dolce and Gabanna Blue de la Deesse des Moissons

Z: Catherine Frau, E: Erika Zimmermann

SG, Liaison Chagall, VDH-DCC 10410, 28.2.14, blue-merle

Flash Black De La Chapelle Aux Arbres - Liaison Amourette

ZuE: Sven u. Sylvia Mallée

SG, Milton Falls the banjoman, NHSB 2901908, 16.10.12, blue merle

Rydeen dancing in the dark - Milton Falls Vision of hope

ZuE: J. H. van Dijk van der Wal

SG, Jimmy Blue Chemin des Randonneés, NHSB 2986396, 20.1.14, blue merle

Don Juan de Clos de Windmire - Cheyenne Blue du Chemin des Randonneés

Z: A. Roulier, E: Trudy Willems-Kerkhof

SG, Herby's Dream Earl Grey, VDH/ZBrH COL 73536, 18.4.14, blue-merle

Ghostriver Gnocchi of endless hills - Fleur Noir du Clos de Marialan

Z: Eva u. Karsten Werth, E: Petra Patzer

n. ersch., Ucatan vom Obersten Holz, VDH-DCC10467, 18.5.14, tricolour

Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz - Eliana All My Dreams of Kassiopeia

Z: Claudia Lehmal, E: Tatjana Link

n. ersch., Kaptain Nemo of endless hills, VDH/ZBrH COL 73804, 9.10.14

Crusader Amnis Rhei -  Patty Lady vom Brüggener-Land

ZuE: Nicole Huptas

n. ersch., Virleen Xcellent Edition in Black, VDH-DCC09712, 9.11.12, tricolour

Virleen Velvet Blue - Elaine of Mountain Rose

Z: Elke Schwenn, E: Francesco u. Ying Fanigliulo


Veteranenklasse - Hündinnen

1, CAC(VDH)-V,  Memorys Esprit de Velours, SHSB 678706, 19.5.08

Velours Noir du Clos de Montamer - Memorys Cover Girl

Z: Bärbel Bartels, E: Erika Zimmermann


Baby-Klasse - Hündinnen

vv1, Abigail of white Castle, VDH-DCC11668, 31.5.16, sable white

Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz-See - Ammy vom Inselberg

ZuE: Kerstin Haupt

vv2, Mahora of Lowlands Green Valley, LOF 121501. Puce 250268712466931, 5.6.16, tricolour

Chantique Calvin Klein - Ghost Myst of Lowlands Green Valley

ZuE: Laurence Thevenin

vv3, Eldvidzh Mademoiselle In Blue, RKF 4651729, 5.7.16, blue merle

Monsolana Bluestar - Eldvidzh Gamma Perfection

Z: Rodenkova L. V., E: Maria de Jong

vv4, Herby's Dream Just Mine, VDH/ZBrH COL 75723, 30.5.16, sable

Kenzo vom Weidenhof - Herby's Dream Amberlight

ZuE: Eva u. Karsten Werth

vsp, Tiamo's Candlelight Nights, VDH/ZBrH COL 75709, 4.6.16, d'sable-white

Yonas A Moment Like This of Kassiopeia - Tiamo's Papermoon Pam

Z: Barbara Hansel, E: Tanja Midderhoff


Jüngstenklasse - Hündinnen

vv1,Best Puppy,  Scottlyme Private Kiss, LOSH 1176378, 14.2.16, sable

Beldones Double Diamond - Scottlyme Magical Kiss

Z: Dora Richter, E: Petra Skoeries

vv2, Mistinguette Reine des Marecages du Prince, LOF 1 Col Pl 121188/0, 15.4.16, trico

just a blue Tango des Marecages du Prince - Island Girl des Marecages du Prince

Z: Christine Canchon, E: Erika Zimmermann

vv3,  Kailey vom Traumland Woblitz See, 11476, 11.4.16, sable white

Marracash Della Buca Delle Fate - Sissi de Luxe vom Traumland Woblitz See

Z: Aermes/Müller, E: Peter u. Manuela Aermes u. Müller

vv4, Blanche Fellow of Eternity, SPKP 912, 19.4.16, sable

Damien Black Amnis Rhei - Samantha Sue Zelene Tuje

Z: Katarina Schmiesterova, E: Miroslava Verbova

vv, Isabella von Angi's Zauberwald, VDH-DCC11499, 16.3.16, blue-merle

Amaretto Dream Adam von Tor zum Taunus - Adelheid von Angi's Zauberald

Z: Angi Röwenstrunk, E: Elke. u. Manfred Florczak

vsp, Elliot Lake's One True Love, VDH/ZBrH COL 75583, 12.4.16, blue merle

Heyden Black Magic Du Domaine De Jean-Vinceanne - Elliot Lake's Kingsize Delight

Z: Tanja Midderhoff, E: Tanja Petrat


Jugendklasse - Hündinnen

V1, CAC-J, CAC (VDH)-J, ClJSg ,Golden Eye von Janinas Heart, DCC 11299, 7.10.15, sable

Amalie Lynmead Live in Love - Universal Star von Janinas Heart

ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V2, CAC-J-R, CAC(VDH)-J-R, Liaison Élysée, VDH-DCC11411, 16.1.16, blue-merle

Liaison Chagall - Virleen Song of Joy

ZuE: Sven u. Sylvia Mallée

V3, Magic Highlands Nikita, VDH-DCC11316, 7.11.15, tricolour

Rydeen Jalapeno - Magic Highlands Indian Summer

Z: Heike u. Raimund behnke, E: Claudia Kempka

V4,  Fresena's Dolce Vita, VDH/ZBrH Collies 75150, 18.5.15, tricolour

Heyden Black Magic Du Domaine De Jean-Vinceanne - Fresena's Miss Mabel

Z: Ursula u. Georg Hild, E: Bärbel Syassen

SG,  Eagle Coast Beginning of my beautiful Sun Time, VDH/ZbrH COL 75363, 19.10.15, zobel-weiß

Chantique Calvin Klein - Rosegarden Yamaica Fever

ZuE: Reinhard Tott

SG, Tiffany's Blue Topaz from Nelly's Paradise, VDH DCC11366, 14.12.15, blue-merle

Ghostrider du Clos de Sea-Wind - Dallinaire Galaxy Star for Nelly's Paradise

Z: Gudrun Disse, E: Martina de Vries

n. ersch., Night Trophy of endless hills, VDH/ZBrH COL 75330, 28.9.15, tricolour

Ghostriver Gnocchi of endless hills - Dallinaire Believe In Miracles

ZuE: Nicole Huptas

n. ersch.,  GreyStell Beautiful Princess in Blue, VDH/COL 75426, 30.12.15, blue merle

Heyden Black Magic Du Domaine De Jean-Vinceanne - Virleen Xenia-Prima Aurora Azzurra

Z: Francesco Fanigliulo, E: Francesco u. Ying Fanigliulo

n. ersch., GreyStell Candy Girl, VDH/ZBrH COL 75487, 8.2.16, sable

Virleen Xcellent Edition in Black - Virleen The Sweet Honey

Z: Francesco Fanigliulo, E: Francesco u. Ying Fanigliulo


Zwischenklasse - Hündinnen

V1, CAC(VDH), BOS, ClSg, Germanys Blue Vison vom Traumland Woblitz See, 11023, 14.5.15, blue merle,

Rydeen Jambalou - Wolke Sieben vom Traumland Woblitz See

Z: Aermes/Müller, E: Peter u. Manuela Aermes u. Müller

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R,  Nyitramenti Premiere, 171/15, 19.3.15

Nyitramenti Zinedine-Zidane - Castle's Queen Coco-Chanel

Z: J. Balazsovits[Miteigentümer], E: M van Dijken

V3, Camanna Caught Glancing, AS00444906, 7.2.15, tricolour

Camanna Casanova - Camanna Chasing Shadows

Z: Anne Hassock UK, E: Paul Scholten

n. ersch., Sweet Surrender Blue Velvet, 3006689, 22.5.15, blue merle

Barca van het MELKMEISJE - Sweet Surrender Charming Maundy

Z: E. Sanders, E: Heike Wolf


Champion-Klasse - Hündinnen

V1, CAC,CAC(VDH), Universal Star von Janinas Heart, Dt. Ch , DCC08166, 8.4.10, sable

Budweiser vom Hause Reinhard - Lady in Red von Janinas Heart

ZuE: Claudia u. Uwe Erb

V2, CAC(VDH)-R, Rosegarden Yamaica Fever, Int.Ch.,Dt. Ch VDH & Club, CS, GW, Dt , VDH/ZBrH COL 72591, 8.6.12, zobel-weiß,

Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht - Rosegarden Xplosive Flame

Z: Birgit u. Deryn u. Claus Peter Fricke, E: Reinhard Tott

n. ersch., Patty Lady vom Brüggener-Land, Ch.Öst., VDH/ZBrH VDH-DCC09954, 14.4.13, darksable,

Xcalibur von der Ischlerbahn - Lady Hazel vom Brüggener-Land

Z: Bärbel Knieling, E: Nicole Huptas


Offene Klasse - Hündinnen

V1, CAC, CAC(VDH), Calypso vom Waldecker Tor, VDH-DCC 09919, 21.4.13, blue-merle

Vertige de L'Amour des Marecages du Prince - Alexa vom Waldecker Tor

Z: Nicole Wienroth, E: Bärbel Meyland

V2, CAC-R, CAC(VDH)-R ,Anjali Black Dream of Mairead, DCC10560, 26.6.14

Forester v. Traumland Wo - Pacific Blue v. Lambertztal

ZuE: Marina Kletke

V3,  Adelaide Fellow of Eternity, SPKP 724, 12.8.13, sable

Amalie Prince of Love - Samantha Sue Zelene Tuje

Z: Katarina Schmiesterova, E: Miroslava Verbova

V4, Prince Of Sunlight Mademoiselle, COLL 56/14, 13.4.14, tricolour

Prince Of Sunlight Rondnoir - Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees

Z: Jozsef Szalczinger, E: Janine Zimmermann

V, Ilana van het Melkmeisje, 73852, 9.11.14, bleu-merle

Sweet Surrender Mister Maundy - Love Lies From Manchu's Faith

Z: D. u P. Schmidt, E: Diana Schmidt

V, Gaga van het Melkmeisje, NHSB 2982018, 11.3.14

Flash Black de la Chapelle aux Arbres - Magic's Highland Golden Summer

Z: D. Schmidt, E: M van Dijken

V, Incredible Nice Princessfrom Nelly's Paradise, DCC09991, 10.5.13, d. sable

Entony Moments In Soul of Kassiopeia - Miss Kelly vom Obersten-Holz

Z: Gudrun disse, E: Gudrun Disse Bruno Penning

V, Camaro Zissy-Queen of Magic, COL 72525, 26.4.12, gold-sable

Sea Dreamers Dear Mr. Fantasy - Camaro Now or Never

ZuE: Karola Opitz

SG, Love Story of a New Horizon, NHSB 2958190, 12.3.14, sable-white

Rydeen Blaze of Glory - Love Song of a New Horizon

Z: Joop Piersma, E: Joop u. Gerda Piersma

n. ersch., New Chance from Nelly's Paradise, DCC10740, 18.9.14, tricolour

Double Scotch Gold Edward Cullen - Chanel from Nelly's Paradise

Z: Gudrun Disse, E: Gudrun Disse Bruno Penning

 
Designed by simple wp themes. | Login