08.07.2012 SRA Maroldsweisach
Richterin: Kerstin Selle (D)

 

 

Kurzhaar Collies

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv1 Legend of Camelot´s Anemone
VDH/ZBrH COK 573, 23.11.2011
V: Bell Pepper´s Gentle Rain – M: Turella´s Good Times
Züchter: H. Ischner, Besitzer: D. Schaller


Offene Klasse Hündinnen
V1 CAC, CAC (VDH), BOB Abigail vom Palais Brinn
VDH/ZBrH COK 573, 16.05.2009
V: Rico v. Shaka´s Royal Kraal – M: Turella´s Bright Sunshine
Züchter: J. Engel, Besitzer: D. Schaller

 

 

Langhaar Collies

 

Veteranen Klasse Rüden
1. Platz Amadeus vom Hellental
VDH-DCC04100, 18.06.2002
V: Crash vom Hause Reinhard – M: Holly from Ninos Dream
Züchter u. Besitzer: B.u.B. Kraft

 

 

Jugendklasse Rüden
V1 CAC-J, CAC-J (VDH) Xclusive Creation of Lady´s Dream
VDH-DCC09072, 30.09.2011
V: Ch. Quiet Riot of Lady´s Fream – M: Unchain My Heart of Lady´s Dream
Züchter u. Besitzer: W.u.B. Heizmann

V2 res. CAC-J, res. CAC-J (VDH) Eastwood of Dirty Booties
VDH-DCC08961, 28.06.2011
V: Invention vom Hause Reinhard – M: Mayflower vom Haus Rukopf
Züchter: M.u.C. Wirth, Besitzer: R.Gunzelmann
u. H.Hämmer

V3 Chillytime´s Cashmere Touch
VDH-DCC09030, 21.08.2011
V: Fahrenheit Absolute of Lowlands Green Valley – M: Lasingh´s Mome Piaf
Züchter u. Besitzer: K.Puhl

V4 Chillytime´s Casanovas Sensation
VDH-DCC09029, 21.08.2011
V: Fahrenheit Absolute of Lowlands Green Valley – M: Lasingh´s Mome Piaf
Züchter: K.Puhl, Besitzer: H.Prummer


V Elwood Blues of Dirty Booties

VDH-DCC 08963, 28.06.2011
V: Invention vom Hause Reinhard – M: Mayflower vom Haus Rukopf
Züchter: M.u.C. Wirth, Besitzer: R.u.S. Hofmann

 


Zwischenklasse Rüden
V1 CAC, CAC (VDH) Max a Million vom Petersberg
VDH-DCC08500, 15.10.2010
V: Yesterday Man vom Haus Rukopf – M: Kind of Magic vom Petersberg
Züchter: S.Meyer, Besitzer: A.u.T. Quentin

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Dt. J.Ch. Horatio Caine from the Stirling Castle
VDH/ZBrH COL 71955, 03.04.2011
V: Un-Amour-De-Jeuneusse des Marecages du Prince – M: I Haven´t a Cent vom Old Tom
Züchter: C. Merten, Besitzer: H.u.R. Rexroth


V3 Underworld Cool Hero vom Traumland Woblitz-See
VDH-DCC08340, 21.07.2010
V. Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht – M: Black Antonia vom Traumland Woblitz-See
Züchter: Müller/Aermes, Besitzer:K. Atmaca


V4 Daily Mirror of endliess hills
VDH-DCC08361, 21.07.2010, blue-merle
V: Yahooc vom Old Tom – M: Ally the saucy of endless hills
Züchter: N. Sembach, Besitzer: M. Baier


V Percy in Black vom Hause Gunzelmann
VDH-DCC08564, 30.11.2010
V: Blue Ernie vom Streitholz – M: Destiny of Cairnwell
Züchter: R. Gunzelmann, Besitzer: T. Dünkel


V Begasuka´s First Touch Frosty
VDH/ZBrH COL 71755, 02.12.2010
V: Ch. Begasuka´s Angelino daily surprise – M: Begasuka´s Deja Vu de Gold
Züchter u.Besitzer: B.u.G. Wiedecke


SG Rineweld First Silvery Envoy
MET.COLL.3921/11, 08.11.2010
V:Silver Amadeus From Sherborn – M:Int.Ch.Slo.Jug.Ch.,CW Rineweld Young Gleam Of Hope
Züchter. E. Lissai, Besitzer: P. Reitz


SG Rydeen Full House
VDH/ZBrH COL 71892, 24.02.2011
V: Endless Design Golden Shower– M: Rydeen Because I Love you
Züchter: H-J Glöckner, Besitzer: E. Nachtmann


fehlt - Black Barein of Dukes-Garden
VDH/ZBrH COL 71967, 05.04.2011
V:Nicolaysen´s Icebear Balou – M: Princess Garden Black Cloey
Züchter: S. Behrens, Besitzer: E.Brill


 

Championklasse Rüden
V1 CAC, CAC (VDH) Dt. Ch. VDH & ClubLucky Boy von Janinas Heart
VDH-DCC05491, 17.06.2005
V: Samhaven Dancing Flame – M: Black Fly von Janinas Heart
Züchter: C.u.U. Erb (Miteigentümer), Besitzer: H. Wurst

 


Offene Klasse Rüden
V1 CAC, CAC (VDH) Golden Lenny vom Rhododendronwäldchen
ZBrH COL 71549, 22.06.2010
V:Double Scotch Gold Candy Asley– M:Dt.Jug.Ch.Golden Happy vom Rhododendronwäldchen
Züchter. E.Scheil, Besitzer: K.Spreer

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Dt.Jug.Ch. VDH  Club Connydream Burnin´ Bondfire
ZBrH COL 70791, 10.03.2009
V. Vagabond Permacey of Kassiopeia – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter: K.u.S. Schubert, Besitzer: S. Baumeister


V3 Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz
VDH-DCC 07141, 07.07.2008
V: Sukramesseh`s Attractive Adrian – M: Aischa vom Obersten-Holz
Züchter: C. Lehmal, Besitzer: P. Hanisch


V4 Dt. J. Ch. V Connydram Breth of gold magic
ZBrH COL 70790, 18.03.2009
V: Vagabond Permacey of Kassiopeia – M: Rosegarden Talk to an Angel
Züchter: K.u.S. Schubert, Besitzer: D. Welp


V Ginmor vom Hellental
VDH-DCC08082, 12.02.2010
V: Elten vom Hellental – M: Golden Kiss von Janinas Heart
Züchter u. Besitzer: B. & B. Kraft


V Excellent Pacey Scotty vom Rhön Paradies
VDH-DCC07802, 30.07.2009
V: Velvet Nights vom Haus Rosenpracht– M: Blue Flame Nele from the Stirling Castle
Züchter: C. Klein, Besitzer: J.Strößner


fehlt - Voice in the Sky vom Haus Rosenpracht
VDH-DCC06474, 21.06.2007
V. Endless Design Mambo Man – M: Careless Whisper of Slatestone
Züchter: P.u.O. Scheuer, Besitzer: S. Prüfer


fehlt - Villa Collina Amadeus Andantino
VDH-DCC07680, 21.04.2009
V. Hippie Hip Hop vom Old Tom – M: Quo Vadis Jule Juchen
Züchter u. Besitzer: E.Beer

 

 

Veteranenklasse Hündinnen
1. Platz, CAC-Vet, CAC-Vet (VDH), Bester Veteran Ch. Blue Darina of Graceland
VDH-ZBrH COL 64357, 23.02.1999
V: Wildfire vom Hause Reinhard – M: Fairness in Black von Crottorf
Züchter: M. Jacob, Besitzer: S. Neubauer

 


Ehrenklasse Hündinnen
1. Platz,  Int. Ch., Dt. Ch., FCI-JHS 2011 Lady in Red von Janinas Heart
VDH-DCC 05492, 17.06.2005
V: Samhaven Dancing Flame – M: Black Fly von Janinas Heart
Züchter und Besitzer: C.u.U. Erb

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen
vv1 Emmy Awards of Forever mind
VDH-DCC09076, 02.11.2011
V: Underworld Cool Hero vom Traumland Woblitz-See – M: Destany in Love of Forever mind
Züchter: H. Prummer, Besitzer: B. Klenocki


vv2 Escada Fashion Queen of Forever mind
VDH-DCC09078, 02.11.2011
V: Underworld Cool Hero vom Traumland Woblitz-See – M: Destany in Love of Forever mind
Züchter u. Besitzer: H. Prummer

 

Jugendklasse Hündinnen
V1 CAC-J, CAC-J (VDH) Jil vom Hause Nachtmann
VD-DCC08746, 12.03.2011
V. Fresena`s Mountainer – M: Golden Candy vom Rhododendornwäldchen
Züchter u. Besitzer: H. Nachtmann


V2 res. CAC-J, res. CAC-J (VDH) Rydeen Heaven on Earth
ZBrH COL 72177, 14.07.2011
V: Xotic Lover of Slatestone – M: Rydeen Close to You
Züchter u. Besitzer: H.-J. Glöckner


V3 Ruby vom Hause Gunzelmann
VDH-DCC09017, 19.08.2011
V: Vancy Light My Fire of Kassiopeia – M: Destiny of Cairnwell
Züchter: R. Gunzelmann, Besitzer: M. Bauer


SG4 Josalyn of Summer vom Rhön Paradies
VDH-DCC08976, 5.07.2011
V: Endless Design Power of Love – M: Angel of Summer vom Rhön Paradies
Züchter u. Besitzer: C. Klein


fehlt - Bellissima de flores lautitia
VDH-DCC08885, 28.04.2009
V. Blue Ocean Dream´s Azurro – M: You make me Crazy vom Hause Rosenpracht
Züchter: W. Menzel, Besitzer: J. Sauvageoll


 

 

Zwischenklasse Hündinnen
V1 CAC, CAC (VDH) Serb.Jug.Ch. Dallinaire She´s A Dream
VDH-DCC09160, 17.09.2010
V: Camanna Cast A Shadow – M: Deluxe Hunny At Dallinaire
Züchter: D. Vucelic, Besitzer: H. Prummer

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Dt.Jug.Ch. Hadia Chalet from the Stirling Castle
VDH/ZBrH COL 71958, 11.02.2011

V:
Un-Amour-De-Jeuneusse des Marecages du Prince – M: I Haven´t a Cent vom Old Tom
Züchter u. Besitzer: C. Merten


V3 Oraya vom Obersten-Holz
VDH-DCC08611, 11.02.2011
V: Castro vom Obersten-Holz – M: Golden Girl Gianna vom Obersten-Holz
Züchter: C. Lehmal, Besitzer: M. Krystek-Zgoll und Raabe


V4 Demie von der Deditzhöhe
VDH-DCC08772, 03.04.2011
V: Nicolaysen´s Quickly Quicklebendig – M: Belinda von der Deditzhöhe
Züchter u.Besitzer: R. Große

V Pandora in Black vom Hause Gunzelmann
VDH-DCC08566, 30.11.2010
V: Blue Ernie vom Streitholz – M: Destiny of Cairnwell
Züchter: R. Gunzelmann, Besitzer: M. Bauer


V Rineweld Flower of Faith
MET.COLL.3922/11, 08.11.2010
V:Silver Amadeus From Sherborn – M:Int.Ch.Slo.Jug.Ch.,CW Rineweld Young Gleam Of Hope
Züchter. E. Lissai, Besitzer: P. Reitz

 

V Elsa vom Herrngarten
VDH-DCC08530, 09.11.2010
V: Quentin of white Castle – M: Ysha von Herrngarten
Züchter u. Besitzer: I. & L. Aßmus


V Pamina in Black vom Hause Gunzelmann
VDH-DCC08567, 30.11.2010
V: Blue Ernie vom Streitholz – M: Destiny of Cairnwell
Züchter u. Besitzer: R. Gunzelmann


fehlt - Quirina vom Hause Gunzelmann
VDH-DCC 08576, 07.12..2010
V:
Vancy Light My Fire of Kassiopeia – M: Gianna vom Hause Gunzelmann
Züchter: R. Gunzelmann, Besitzer: H. Greifenstein


Championklasse Hündinnen
V1 CAC, CAC (VDH), BOB, BIS Dt.Ch. VDH Angel of Summer vom Rhön Paradies
VDH-DCC07135, 02.06.2008
V. Adnika´s Happiness – M: Foinhaven Emma Peel
Züchter u. Besitzer: C.Klein

V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Dt.Ch. VDH & Club Golden Jule vom Rhododendronwäldchen
ZBrH COL 70740, 12.02.2009
V: Dt.Jug.Ch. Glen Morristone´s Hope Sweet Love – M: Golden Zara vom Rhododendronwäldchen
Züchter u. Besitzer: E. Scheil

V3 Dt.Ch. VDH & Club Harmony in Black von Janinas Heart
VDH-DCC0573, 24.061.2003
V: Crash vom Hause Reinhard – M: Darling De von Janinas Heart
Züchter: C.u.U. Erb., Besitzer: J.Erb

 

Offene Klasse Hündinnen

V1 CAC, CAC (VDH) Belinda von der Deditzhöhe
VDH-DCC07590, 25.03.2009
V: Ch. Hurrican Storm vom Traumland Woblitz-See – M: Xtra Crazy von Belvedere
Züchter u. Besitzer: R. Große


V2 res. CAC, res. CAC (VDH) Dt.Jug.Ch. Rydeen Heaven on Earth
VDH/ZBrH COL 70289, 07.02.2008
V: Int.Ch. Brown Sugar of Slatestone – M: Int.Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley
Züchter u. Besitzer: H.-J. Glöckner


V3 Dt.Jug.Ch. Golden Happy vom Rhododendronwäldchen
VDH/BrH COL 70526, 23.08.2008
V: Dt.Jug.Ch. Glen Morristone´s Hope Sweet Love – M:Dt.Jug.Ch.Golden Queen vom Rhododendronwäldchen
Züchter u. Eigentümer. E.Scheil


V4 Dany Sweet Little Hope of Forever mind
VDH-DCC08130, 23.08.2008 
V: Glen Morristone`s Hope Sweet Love – M: Bajou vom Salzhaff
Züchter: H. Prummer (Miteigentümer),
Besitzer: S.u.M. Höhnl


V Weathertop`s Because Something Beautiful Remains
VDH-DCC08109, 26.02.2010
V: Giulin of Golgatha – M: Angie Blue vom Lambertztal
Züchter: A. Helfrich, Besitzer: J. Sauvageoll


V Destany in Love of Forever mind
VDH-DCC08132, 24.03.2010
V: Glen Morristone`s Hope Sweet Love – M: Bajou vom Salzhaff
Züchter und Besitzer: H. Prummer


V Rose from Dalriada Dakota
VDH-DCC08035, 26.01.2010
V: Quiet Riot of Lady´s Dream – M: Janaras Eclair Hazelnut
Züchter und Besitzer: S. Kllumpp


V Angie Blue vom Lambertztal
VDH-DCC05183, 23.11.2004
V: Manico´s Wind an Fire – M: Blue Tanja of Castle Garden
Züchter: H.Löwenich, Besitzer: A. Helfrich


V Wild Thing of Lady´s Dream
VDH-DCC08492, 25.10.2010
V: Troubled Times du Clos de Sea-Wind – M: Quiet Charme of Lady´s Dream
Züchter: W.u.B. Heizmann, Besitzer: M. Kläring


V Xcellent Choic vom Adlerwappen
VDH/ZBrH COL 70780, 12.03.2009
V:
Un-Amour-De-Jeuneusse des Marecages du Prince –M:Paddy´s Pirouette vom Adlerwappen
Züchter: S Schulze, Besitzer: A. Ruhland


V Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen
VDH/BrH COL 70783, 12.02.2009
V:Dt.Jug.Ch.Glen Morristone´s Hope Sweet Love–M:Golden Zara vom Rhododendronwäldchen
Züchter u. Besitzer: E. Scheil


V Begasuka´s Dancing on Sunshine
VDH/BrH COL 70482, 27.06.2008
V: Antique Gold de Clos de Seawind - M: Begasuka´s Big Bang Beluna
Züchter: B.Wiedecke, Besitzer: B.u.G. Wiedecke

Jüngstenklasse - Hündinnen
1. vv1
Legend of Camelot's Anemone, VDH/ZBrH COK 832, 23.11.11, blue-merle
Bell Pepper's Gentle Rain - Turella's Good Times
Z: Heike Ischner, E: Doris Schaller
Offene Klasse - Hündinnen
2. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Abigail vom Palais Brinn, VDH/ZBrH COK 573, 16.5.09, tricolour
Rico v. Shaka's Royal Kraal - Turella's Bright Sunshine
Z: Judith Engel, E: Doris Schaller
Collie Langhaar
Richterin Kerstin Selle, D
Veteranenklasse - Rüden
3. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Amadeus vom Hellental, VDH-DCC04100, 18.6.02, sable-wihte
Crash vom Hause Reinhard - Holly from Ninos dream
ZuE: B. u. B. Kraft
Jugendklasse - Rüden
4. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Xclusive Creation of Lady's Dream, VDH-DCC09072, 30.9.11, tricolour
Ch. Quiet Riot of Lady's Dream - Unchain My Heart of Lady's Dream
ZuE: W. u. B. Heizmann
5. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Eastwood of Dirty Booties, VDH-DCC08961, 28.6.11, sable-white
Invention vom Hause Reinhard - Mayflower vom Haus Rukopf
Z: Claudia u. Michael Wirth, E: Henriette Hämmer
6. V4
Chillytime's Casanovas Sensation, VDH-DCC 9029, 21.8.11, sable-white
Fahrenheit Absolute of Lowlands Green Valley - Lansingh's Mome Piaf
Z: Puhl K., E: Hedwig Prummer
7. V
Elwood Blues of Dirty Booties, VDH-DCC08963, 28.6.11, sable-white
Invention vom Hause Reinhard - Mayflower vom Haus Rukopf
Z: Claudia u. Michael Wirth, E: Ralf und Silvia Hofmann
8. V3
Chillytime's Cashmere Touch, VDH-DCC 09030, 21.8.11, sable-white
Fahrenheit Absolute of Lowlands Green Valley - Lansingh's Môme Piaf
ZuE: Katharina Puhl
Zwischenklasse - Rüden
9. SG
Rineweld First Silvery Envoy, MET.COLL. 3921/11, 8.11.10, blue-merle
Silver Amadeus From Sherborn - Int.Ch., Slo.J.CH, CW Rineweld Young Gleam Of Hope
Z: Erika Lissai, E: Peter Reitz
10. V
Percy in Black vom Hause Gunzelmann, VDH-DCC08564, 30.11.10, tricolour
Blue Ernie vom Streitholz - Destiny of Cairnwell
Z: Gunzelmann Roswitha, E: Theodor Dünkel
11. V1
CAC
CAC(VDH)
Max a Million vom Petersberg, VDH-DCC08500, 15.10.10, blue-merle
Yesterday Man vom Haus Rukopf - Kind of Magic vom Petersberg
Z: Sabine Meyer, E: Andrea u. Thomas Quentin
12. V3
Underworld Cool Hero vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC 08340, 21.7.10, tricolour
Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht - Black Antonia vom Traumland Woblitz-See
Z: Müller u. Aermes, E: Kadir Atmaca
13. V4
Daily Mirror of endless hills, VDH-DCC08361, 21.7.10, blue-merle
Yahooc vom Old Tom - Ally the saucy of endless hills
Z: Nicole Huptas, E: Madeleine Baier
14. SG
Rydeen Full House, VDH/ZbrH COL 71892, 24.2.11, sable-white
Endless Design - Rydeen Because I Love you
Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Heidi Nachtmann
15. n. ersch.
Black Barein of Dukes-Garden, VDH/ZBrH COL 71967, 5.4.11, tricolour
Nicolaysen's Icebear Balou - Princess Garden Black Cloey
Z: Sandra Behrens, E: Elke Brill
16. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Horatio Caine from the Stirling Castle, VDH/ZBrH COL 71955, 3.4.11, sable-white
Un-Amour-De-Jeunesse des Marecages du Prince - I Haven t a Cent vom Old Tom
Z: Christiana Merten Sömmerda, E: Heidi u. Rainer Rexroth
17. V
Begasuka's First Touch Frosty, VDH/ZBrH COL 71755, 2.12.10, sable-white
Ch. Begasuka's Angelino daily surprise - Begasuka's Deja Vu de Gold
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
Champion-Klasse - Rüden
18.
Dt.Ch. VHD & Club  Lucky Boy von Janinas Heart, VDH/DCC 05491, 17.6.05, sable-white
Ch. Samhaven Dancing Flame - Black Fly von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb[Miteigentümer], E: Heidemarie Wurst
Offene Klasse - Rüden
19. n. ersch.
Voice in the Sky vom Haus Rosenpracht, VDH-DCC06474, 21.6.07, tricolour
Endless Design Mambo Man - Cales Whisper of Slatestone
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Silvia Prüfer
20. V
Ginmor vom Hellental, VDH-DCC08082, 12.2.10, sable-white
Elten vom Hellental - Golden Kiss von Janinas Heart
ZuE: B. u. B. Kraft
21. V3
Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz, VDH-DCC07141, 7.7.08, sable-white
Sukramesseh's Attractive Adrian - Aischa vom Obersten-Holz
Z: Claudia Lehmal, E: Petra Hanisch
22. V
Excellent Pacey Scotty vom Rhön Paradies, VDH-DCC 07802, 30.7.09, tricolour
Velvet Nights vom Haus Rosenpracht - Blue Flame Nele from the Stirling Castle
Z: Carmen Klein, E: Jürgen Strößner
23. V1
CAC
CAC(VDH)
Golden Lenny vom Rhododendronwäldchen, VDH/ZBrH COL 71549, 22.6.10, sable-white
Double Scotch Gold Candy Asley - Dt.Jug.Ch. Golden Happy vom Rhododendronwäldchen
Z: E. Scheil, E: Kerstin Spreer
24. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jug.Ch. VDH & Club  Connydream Burnin'Bondfire, VDH/ZBrH COL 70791, 12.3.09, sable-white
Vagabond Permacey of Kassiopeia - Rosegarden Talk to an Angel
Z: K u. S Schubert, E: Sylke Baumeister
25. V4
Connydream Breath of gold magic, VDH/ZBrH COL 70790, 12.3.09, sable-white
Vagabond Permacey of Kassiopeia - Rosegarden Talk to an Angel
Z: K u. S Schubert, E: Diethelm Welp
26. n. ersch.
Villa Collina Amadeus Andantino, VDH-DCC07680, 21.4.09, sable-white
Hippie Hip Hop vom Old Tom - Quo Vadis Jule Julchen
Z: Beer Edeltraud, E: Edeltraud Beer
Veteranenklasse - Hündinnen
27. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
MultiCh.  Blue Darina of Graceland, VDH/ZBrH COL 64357, 23.2.99, blue-merle
Wildfire vom Hause Reinhard - Fairness in Black von Crottorf
Z: Marlies Jacob, E: Silvia Neubauer
Ehrenklasse - Hündinnen
28. 1
Int.Ch., Dt.Ch., FCI-JHS 2011  Lady in Red von Janinas Heart, VDH/DCC 05492, 17.6.05, sable-white
Ch. Samhaven Dancing Flame - Black Fly von Janinas Heart
ZuE: Claudia u. Uwe Erb
Jüngstenklasse - Hündinnen
29. vv1
Emmy Awards of Forever mind, VDH-DCC09076, 2.11.11, sable-white
Underworld Cool Hero vom Traumland Woblitz-See - Destany in Love of Forever mind
Z: Hedi Prummer, E: Beatrix Klenocki
30. vv2
Escada Fashion Queen of Forever mind, VDH-DCC 9078, 2.11.11, sable-white
Underworld Cool Hero v. Traumland Woblitz-See - Destany in Love of Forever mind
ZuE: Hedwig Prummer
Jugendklasse - Hündinnen
31. n. ersch.
Bellissima de flores lautitia, VDH/DCC08885, 28.4.11, blue-merle
Blue Ocean Dream's Azurro - You make me Crazy vom Hause Rosenpracht
Z: Wilma Menzel, E: Jutta Sauvageoll
32. V3
Ruby vom Hause Gunzelmann, VDH-DCC09017, 19.8.11, sable-white
Vancy Light My Fire of Kassiopeia - Destiny of Cairnwell
Z: Roswitha Gunzelmann, E: Manuela Bauer
33. SG4
Josalyn of Summer vom Rhön Paradies, VDH-DCC08976, 15.7.11, tricolour
Endless Design Power of Love - Angel of Summer vom Rhön Paradies
ZuE: Carmen Klein
34. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jil vom Hause Nachtmann, VDH-DCC08746, 12.3.11, sable-white
Fresena's Mountaineer - Golden Candy vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Heidi Nachtmann
35. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rydeen Heaven on Earth, VDH/ZBrH: COL 72177, 14.7.11, sable-white
Ch. Xotic Lover of Slatestone - Rydenn Close to You
ZuE: Hans-Jürgen Glöckner
Zwischenklasse - Hündinnen
36. V
Pandora in Black vom Hause Gunzelmann, VDH-DCC08566, 30.11.10, tricolour
Blue Ernie vom Streitholz - Destiny of Cairnwell
Z: Roswitha Gunzelmann, E: Manuela Bauer
37. n. ersch.
Quirina vom Hause Gunzelmann, VDH-DCC08576, 7.12.10, sable-white
Vancy Light My Fire of Kassiopeia - Gianna vom Hause Gunzelmann
Z: Roswitha Gunzelmann, E: Heike Greifenstein
38. V
Rineweld Flower of Faith, MET COLL. 3922/11, 8.11.10, tricolour
Silver Amadeus From Sherborn - Int.Ch., Slo.J.CH, CW Rineweld Young Gleam Of Hope
Z: Erika Lissai, E: Peter Reitz
39. V
Elsa vom Herrngarten, VDH-DCC08530, 9.11.10, tricolour
Quentin of white Castle - Ysha vom Herrngarten
ZuE: Lothar u. Isolde Aßmus
40. V1
CAC
CAC(VDH)
Serb.Jug.Ch.  Dallinaire She's A Dream, VDH-DCC 09160, 17.9.10, sable-white
Camanna Cast A Shadow - Deluxe Hunny At Dallinaire
Z: Dragana Vucelic, E: Hedwig Prummer
41. V4
Demie von der Deditzhöhe, VDH-DCC08772, 3.4.11, sable-white
Nicolaysen's Quickly Quicklebendig - Belinda von der Deditzhöhe
Z: Große, E: Ramona Große
42. V
Pamina vom Hause Gunzelmann, VDH-DCC08567, 30.11.10, tricolour
Blue Ernie vom Streitholz - Destiny of Cairnwell
ZuE: Roswitha Gunzelmann
43. V3
Oraya vom Obersten-Holz, VDH-DCC08611, 11.2.11, sable-white
Castro vom Obersten Holz - Golden Girl Gianna Vom Obersten Holz
Z: Claudia Lehmal, E: Marion/u. Wilfried Krystek-Zgoll/u. Raabe
44. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jug.Ch  Hadia Chalet from the Stirling Castle, VDH/ZBrH COL 71958, 3.4.11, sable-white
Ch. Un Amour De Jeunesse des Marecages du Prince - Ch. I Haven't a Cent vom Old Tom
ZuE: Christiana Merten
Champion-Klasse - Hündinnen
45. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Dt.Ch. VDH  Angel of Summer vom Rhön Paradies, VDH-DCC07135, 2.6.08, sable-white
Adnika's Happiness - Foinhaven Emma Peel
Z: Carmen Klein-Krause, E: Carmen Klein
46. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Ch. VDH & Club  Golden Jule vom Rhododendronwäldchen, VDH/ZBrH COL 70740, 12.2.09, sable-white
Dt.Jug.Ch. Glen Morristone's Hope Sweet Love - Golden Zara vom Rhododendronwäldchen
Z: E. Scheil, E: Evelyn Scheil
47. V3
Dt.Ch. VHD & Club  Harmony in Black von Janinas Heart, VDH/DCC 04573, 24.6.03, tricolour
Crash vom Hause Reinhard - Darling De von Janinas Heart
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Janina Erb
Offene Klasse - Hündinnen
48. V
Weathertop's Because Something Beautiful Remains, VDH-DCC08109, 26.2.10, tricolour
Giulin of golgatha - Blue Angie vom Lambertztal
Z: Alina Helfrich, E: Jutta Sauvageoll
49. V
Rose from Dalriada Dakota, VDH-DCC08035, 26.1.10, sable-white
Quiet Riot of Lady's Dream - Janara's Eclair Hazelnut
ZuE: Sabine Klumpp
50. V
Angie Blue vom Lambertztal, VDH-DCC05183, 23.11.04, blue-merle
Manico's Wind and Fire - Blue Tanja of Castle Garden
Z: Heike Loevenich, E: Alina Helfrich
51. V
Wild Thing of Lady's Dream, VDH-DCC08492, 25.10.10, sable-white
Troubled Times du Clos de Sea-Wind - Quiet Charme of Lady's Dream
Z: Brigitte Heizmann, E: Monika Kläring
52. V
Destany in Love of Forever mind, VDH-DCC 08132, 24.3.10, sable-white
Glen Morristone's Hope Sweet Love - Bajou vom Salzhaff
ZuE: Hedwig Prummer
53. V4
Dany Sweet Little Hope of Forever mind, VDH-DCC 08130, 24.3.10, sable-white
Glen Morristone's Hope Sweet Love - Bajou vom Salzhaff
Z: Hedwig Prummer[Miteigentümer], E: Sabrina u. Michael Höhnl/Prummer H.
54. V1
Belinda von der Deditzhöhe, VDH-DCC07590, 25.3.09, sable-white
Ch.Hurrican Storm vom Traumland Woblitz-See - Xtra Crazy von Belvedere
Z: Große, E: Ramona Große
55. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jug.Ch  Rydeen Amors Little Princess, VDH/ZBrH: COL 70289, 7.2.08, sable-white
Int. Ch. Brown Sugar of Slatestone - Int. Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley
ZuE: Hans-Jürgen Glöckner
56. V
Xcellent Choice vom Adlerwappen, VDH/ZBrH COL 70780, 12.3.09, tricolour
Un-Amour-De-Jeunesse des Marecages du Prince - Paddy's Pirouette vom Adlerwappen
Z: Sylvia Schulze, E: Andrea Ruhland
57. V
Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen, VDH/ZBrH COL 70738, 12.2.09, sable-white
Dt.JgCH Glen Morristone's Hope Sweet Love - Golden Zara vom Rhododendronwäldchen
Z: E. Scheil, E: Evelyn Scheil
58. V
Begasuka's Dancing on Sunshine, VDH/ZBrH COL 70482, 27.6.08, sable-white
Antique Gold de Clos de Seawind - Begasuka's Big Bang Beluna
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
59. V3
Dt.Jug.Ch.   Golden Happy vom Rhododendronwädchen, VDH/ZBrH COL 70526, 23.8.08, sable-white
Dt.JgCH Glen Morristone's Hope Sweet Love - Golden Queen vom Rhododendronwäldchen
Z: E. Scheil, E: Evelyn Scheil
 
Designed by simple wp themes. | Login